19.12.2014

Первая победа в новом сезоне
18.12.2014

Соукалова выигрывает спринт в Поклюке

Мастерство французского спортсмена Мартена Фуркада на огневом рубеже принесло ему победу в гонке преследования на 12.5 км в Хохфильцене. Его общее время 32:53.7 позволило спортсмену на 4.1 секунды опередить Симона Шемппа из Германии, также закрывшего все мишени. Прекрасное ускорение на последних 600 метрах дало возможность Якову Факу из Словении выиграть третье место с одним промахом и отставанием в 10.9 секунды. Победитель спринта Йоханнес Тингнес Бо из Норвегии не закрыл две мишени и финишировал четвертым (+16.2 секунды). Российский спортсмен Антон Шипулин, допустив один промах, поднялся с одиннадцатого стартового места на пятую позицию (+28.5 секунды). Тарьей Бо из Норвегии финишировал шестым с одной незакрытой мишенью (+45.1 секунды).